Programação

TERÇA FEIRA | 04/12

08h00

CAFÉ DA MANHÃ

08h45

ABERTURA

DIANA BOCCARA (COUPLE OF THINGS) E GUSTAVO GIGLIO (UPDATE OR DIE)

09h00

APRESENTAÇÃO PESQUISA GEEK POWER

OTAVIO JULIATO (OMELETE COMPANY)

MODERAÇÃO: ANDRÉ VASCO (HUMINUTINHO)

10h10

INICIATIVAS AUDIOVISUAIS

FERNANDA CERÁVOLO (YOUTUBE), AMY SINGER (YOUTUBE) E JOÃO MESQUITA (GLOBOPLAY)

MEDIAÇÃO: RENATA BRANDÃO (CONSPIRAÇÃO FILMES)

11h00

O MERCADO AUDIOVISUAL E O NOVO BRANDED CONTENT

ANA PAULA WEHBA (TRIP), RAFAEL FITTIPALDI (MEDIAMONKS) E MOHAMAD HINDI (GNT)

MEDIAÇÃO: PAULA NADER (RIDE MOBILITY)

12h00

ALMOÇO

13h30

A COMUNICAÇÃO E AS TROCAS HUMANAS

POLIKA TEIXEIRA (GNT), DÉBORA EMM (INESPLORATO) E ANA PAULA XONGANI (ATELIÊ XONGANI)

MEDIAÇÃO: GERMAN CARMONA (GOL)

14h40

VÍDEOS COMO PLATAFORMA DE LANÇAMENTO DE CAMPANHAS 

FÁBIO COELHO (GOOGLE)

15h10

COFFEE BREAK

OFERECIDO POR: STILINGUE

15H35

#MYGAME

MONIQUE LIMA (AFRICA), LEANDRO VALENTIM (GLOBO)

MEDIAÇÃO: BARBARA THOMAZ (MARIE CLARE)

16h30

REFERENCIAS DA CULTURA POP NO AUDIOVISUAL

ANDREAS KISSER (SEPULTURA), BIANCA COMPARATO (GLOBO) E FELIPE TORRES (HERMES & RENATO)

MEDIAÇÃO: GUSTAVO ZILLER (CANAL OFF)

17h30

CASES CCXP + NOVIDADES

PIERRE MANTOVANI (OMELETE COMPANY)

18h00

TOUR GUIADO CCXP

19h00

HAPPY NETWORKING HOUR

ERDINGER CHOPPERIA

QUARTA FEIRA | 05/12

08h00

CAFÉ DA MANHÃ

08h45

ABERTURA

DIANA BOCCARA (COUPLE OF THINGS)

09h00

ESTRATÉGIAS DE LICENCIAMENTOS

ANDRÉ CAMPELO (DENTRO DA HISTÓRIA), MARA RONCHI (THE WALT DISNEY COMPANY) E FÁBIO KADOW (PUMA)

MEDIAÇÃO: BRUNO D'ANGELO (1927)

09h55

AS ATIVAÇÕES DE MARCA DOS PATROCINADORES DA CCXP

OTÁVIO JULIATO (OMELETE COMPANY), BETTINA BOKLIS (CINEMARK), MAURICIO GRECO (FORD), BRUNO CREMONA (OI), FLÁVIA HECKSHER (TELECINE) E MARCELA MIRANDA (TRIGG) 

MEDIAÇÃO: PYR MARCONDES

10h45

NOVOS INVESTIMENTOS EM GAMES

SÉRGIO SÁ LEITÃO (MINISTRO DA CULTURA), CHRISTIAN DE CASTRO (ANCINE), SANDRO MANFREDINI (AQUIRIS GAMES)

MEDIAÇÃO: MAYTÊ CARVALHO

11h50

ALMOÇO

13h30

HOMENAGEM UNLOCK CCXP 2018

JEREMY ZAG (MIRACULOUS: AS AVENTURAS DE LADY BUG)

APRESENTAÇÃO: PIERRE MANTOVANI (OMELETE COMPANY)

14h00

A REPRESENTATIVIDADE GERANDO NEGÓCIOS

GABRIELA BORGES (MINA DE HQ), JEFFERSON COSTA (ROTEIRISTA), RAFAEL CALÇA (ILUSTRADOR), E JUDITH BELFER (SPRAY FILMES)

MEDIAÇÃO: FELIPE SOLARI

14h45

HOMENAGEM UNLOCK CCXP 2018

NIZAN GUANAES 

15h00

THANOS VFX

KELLY PORT

16h00

ESPECIAL CHRIS COLUMBUS

CHRIS COLUMBUS, RODRIGO TEIXEIRA (RT FEATURES)

MEDIAÇÃO: MARCOS MION (REDE RECORD)

17h00

BANCA EXAMINADORA - PITCH AUDIOVISUAL UNLOCK CCXP 2018

RITA BRAGA (LOS BRAGAS), GABRIEL GODOY (REDE GLOBO), FELIPE BRAGA (LOS BRAGAS) E DAVID SCHURMANN (FAMÍLIA SCHURMANN)

18h25

DESPEDIDA & AGRADECIMENTOS

19h00

SPOILER NIGHT